2019년03월02일 42번
[경제학원론] 소비자 甲의 효용함수가 U=min{X+2Y, 2X+Y}이다. 甲의 소득은 150, X재의 가격은 30, Y재의 가격은 10일 때, 효용을 극대화하는 甲의 Y재 소비량은? (단, 甲은 X재와 Y재만 소비한다.)
- ① 0
- ② 2.5
- ③ 5
- ④ 7.5
- ⑤ 15
(정답률: 알수없음)
문제 해설
U=min{X+2Y, 2X+Y}에서 Y재의 계수는 2이므로, Y재의 가격은 X재의 가격보다 3배 비싸다. 따라서, 甲이 Y재를 더 많이 소비할수록 U값이 작아진다. 그러므로, 甲은 Y재를 최소한으로 소비하고 X재를 최대한으로 소비해야 한다.
150원으로 최대한 많은 X재를 구매하면, X재 5개를 구매할 수 있다. 이때, 甲의 소비량은 (X=5, Y=0)이다.
따라서, 정답은 "0"이다.
150원으로 최대한 많은 X재를 구매하면, X재 5개를 구매할 수 있다. 이때, 甲의 소비량은 (X=5, Y=0)이다.
따라서, 정답은 "0"이다.
연도별
진행 상황
0 오답
0 정답
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 17
- 18
- 19
- 20
- 21
- 22
- 23
- 24
- 25
- 26
- 27
- 28
- 29
- 30
- 31
- 32
- 33
- 34
- 35
- 36
- 37
- 38
- 39
- 40
- 41
- 42
- 43
- 44
- 45
- 46
- 47
- 48
- 49
- 50
- 51
- 52
- 53
- 54
- 55
- 56
- 57
- 58
- 59
- 60
- 61
- 62
- 63
- 64
- 65
- 66
- 67
- 68
- 69
- 70
- 71
- 72
- 73
- 74
- 75
- 76
- 77
- 78
- 79
- 80
- 81
- 82
- 83
- 84
- 85
- 86
- 87
- 88
- 89
- 90
- 91
- 92
- 93
- 94
- 95
- 96
- 97
- 98
- 99
- 100
- 101
- 102
- 103
- 104
- 105
- 106
- 107
- 108
- 109
- 110
- 111
- 112
- 113
- 114
- 115
- 116
- 117
- 118
- 119
- 120